Ведический инфопортал, славянский мир.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бессмертие

Участников: 2

Перейти вниз

Бессмертие Empty Бессмертие

Сообщение  SilverVox Вт Сен 01, 2009 5:57 pm

Бессмертные только те, кто не боятся смерти. Смерть это будущее каждого. А что такое будущее? На данный момент - это то чего нет, и не известно будет ли. Прошлое это то чего уже нет. Конечно, с прошлого можно делать выводы, потому что оно уже было. Люди всё время строят себе будущее, живут в соответствии с тем, что должно произойти, когда сегодня ничего нет, надеются на завтра, и твёрдо уверенны в том, что завтра не умрут. А ведь видят то они не будущее, а только его проекцию, характер которой часто и непредвиденно меняется в силу обстоятельств. Никогда не бывает именно так как представляется, все равно хоть что-то, но происходит непредвиденно. И часто происходящее разочаровывает людей в жизни, и потом они ругаются на всё подряд только не на себя, а ведь сами то иллюзии строят. Несколько таких разочарований и человек уже не надеется на будущее, живет только прошлым, пытается что-то вернуть, построить на старых камнях. Опять же таки он живёт тем, чего нет.

Один мой знакомый поверил в то, что через полгода он точно умрет, и сказал: "Если я умру, то к черту все эти проблемы, зачем мне работать так много, какой смысл у всех этих мечтах. Я лучше сделаю то, что для меня важнее всего, побуду ближе к своей семье, и друзьям. Ох, как давно я с женой не ходил в театр".

Я его спросил: "Что бы ты делал, если бы точно знал, что не умрёшь?"

Он ответил мне: "Я бы всё это сделал, только попозже".

И тогда я спросил его: "А если бы ты не знал когда умрёшь и вообще умрёшь ли, что тогда?"

И он ответил: "Тогда не знаю, чтобы я вообще делал бы".

И в результате он не умер через полгода, но потерял всё, потому что оказалось, что все, что он делал ему не нужно, а нужного он не сделал.
Этот человек планировал свою жизнь в зависимости от своего будущего, от того чего нет. Такие люди строят все на иллюзиях, а когда страх смерти прижимает, понимают, что всю жизнь делали не то, что вся жизнь прошла даром, и опять ошибаются. Потому что основана такая жизнь на пустоте будущего или прошлого.
Жить нужно не зависимо от того умрёшь завтра или через сто лет, потому что это не может быть точно известно пока точно не умрёшь. Кто так живет в того меньше вероятности ошибаться, и только глупый страх может заставить человека предугадывать события и строить свою жизнь соответственно.

Больше всего люди боятся не смерти а неизвестности и поэтому в тратят жизнь на то чтобы была уверенность в завтрашнем дне, тратят жизнь чтобы уверить себя в существования того чего нет. Неизвестность она создана для того чтобы быть неизвестностью и от того будут ли люди гадать о будущем оно не станет известным. Будущее это несуществующее и неизвестное. Прошлое это несуществующее, но известное. Неизвестности глупо боятся, потому что она пока неизвестна, не несёт в нашу жизнь ничего и если она что-то приносит, то становится известной и перестает быть неизвестностью. Так же и будущее становится известным только тогда когда перестает быть будущим. Поэтому жизнь либо смерть в будущем равна пустоте. Никто и никогда не дает гарантии на будущее, но люди, почему-то твёрдо верят в то, что они, покупая стиральную машину с гарантией, смогут ее отремонтировать. Но эта гарантия говорит лишь о том, что отремонтируют, если данные обстоятельства не изменятся, а где гарантия что они не изменятся? Все что можно сказать о будущем это только предположения.
Единственное действительное в жизни то, что есть на данный момент, а те, кто строят свою жизнь в соответствии с будущим либо для будущего заранее обрекают себя на ошибку. Как можно строить что-то на основании того чего нет, дома строятся начиная с фундамента, растения растет с корня, одежда шьётся с ниток, и один только человек строит свою жизнь с ничего. Многие спрашивают: "А как знать, что нас ждёт и что нам дано в этой жизни?" Все просто. Дано нам только одно, один момент – "данный момент", всё остальное либо уже было дано, либо ещё не дано. А что нас ждет? Неизвестно. Могу только сказать, что точно не ждёт – это сегодня, и если не жить сегодня, то все шансы на жизнь быстро уходят и остаются вчера.

На вопрос "чтобы я делал, если бы стал бессмертным?" я нашёл только один ответ – наверное, тоже что и сейчас делаю, все лучшее в жизни я уже пережил и переживаю сейчас, поэтому смысла быть смертным или бессмертным нет. Также нет смысла боятся смерти, она в будущем и может забрать только будущее, то чего нет и никогда не будет, а все лучшее никто не отберёт, потому что оно уже было и есть сейчас и чтобы его познать, достаточно по меньше тратить время на пустоту.

Бессмертие есть у каждого, у тех, кто ещё не родился, у тех, кто уже умер и у тех, кто сейчас живет, а вот жизнь есть только у тех, кто живет.
Если сейчас человек жив и живёт сейчас – значит, он действительно бессмертен, потому что смерть, это всего лишь будущее, то чего нет.

SilverVox
Начинающий форумчанин

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2009-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессмертие Empty Re: Бессмертие

Сообщение  Wise Wanderer Ср Сен 02, 2009 3:37 pm

Воин берет смерть себе в советники, и она всегда подсказывает какой путь выбрать правильный, у которого есть сердце, куда лучше повернуть на развилке дороги жизни. Статья очень понравилась, спасибо. pirat
Wise Wanderer
Wise Wanderer
Vedu Admin

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2009-07-13
Возраст : 34
Откуда : Киев, Украина.

https://vedu.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения