Ведический инфопортал, славянский мир.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Духовное восхождение по-словянски.

Участников: 2

Перейти вниз

Духовное восхождение по-словянски. Empty Духовное восхождение по-словянски.

Сообщение  Расена Сб Авг 15, 2009 12:52 am

В христианской религии пристанищем духовного развития был монастырь. Адепты, которые следовали по этому пути, отказывались от мирской жизни, от своей природы во имя высшего начала, Бога, во имя духовного развития. Этот путь аскетизма также перешол в индуизм. Я предполагаю, что его туда занесли христианские миссионеры.
Но действительно ли христианские монахи идущие по этому пути, обретали духовное просветление и гармонию с Богом?
Это лучше понять и обьяснить со славянской точки зрения. Существует Род - мужское начало, и Природа - женское начало, то что есть При Роде. Род и Природа на космическом уровне проявляется как Сварга (небо) и Земля, а на земном уровне как Муж и Жена. И вместе они составляют неразрывную единую сущность ИньЯн. Понимая эту истину, наши предки никогда не впадали в крайности аскетизма или полной вседозволенности. Они избрали для себя золотую средину - Золотой срединный путь духовного восхождения. В славянской культуре никогда небыло разделения мира на черный и белый, на Бога и Дьявола. на мужчину и женщину. Наши предки видели мир в неразрывном единении Рода и Природы, мужского и женского начала ИньЯн.
Поэтому, пристанищем для духовного пути был у них не монастырь, а семейный очаг. Славьянинь (дословно: Славящий Ян и Инь) жил неразрывно с Матушкой природой и Создателем. Он имел жену, выращивал детей, обретал материальные накопления...Он трудился на благо Рода своего. А наши предки говорили:"Кто трудится на благо Рода своего земного, тот обретает благо Рода небесного и Рода прародителя". Семья - вот духовный путь славьянина. А семьянинь - так и означает Семья Ян и Инь, что еще раз подтверждает вышесказанное.
Монастырь - это отречение от Природы, во имя Бога. Разделение рода и природы - это разделение ИньЯн, мужчины и женщины, логики и интуиции. Логика - это чистый интеллект, но вместе с интуицией - это МУДРОСТЬ. Логика - это знание, но вместе с чувством - это ВЕДАНЬЕ.
Именно христианство породило в мире эту двойственность в котором мы живем и уже пожинаем ее плоды - патриархат. ХристиЯНство (зрячий да увидит!) низвергло женское начало, Природу, интуицию, инстинкты, магию к рангу Дьявола во имя Бога, мужского начала Ян-енергии, логики, науки. Вот почему женщин которые занимались магией предавали казни, ведь магия (ведовство) - это интуиция. А ведьма - это не злая колдунья, ведьма - от слова ведать. но ведать это не только знать, это еще видеть, чувствовать, что невозможно сделать только с помощью левого полушария.
Христианство зделало нас левополушарными инвалидами, неспособными видеть мир целостно. А ведь у нас от природы есть два полушария, значит мы должны пользоватся двумя. Мы же не отбрасываем от себя левую руку если она у нас есть?
Монастирь - это чистый Ян и отказ от Инь.Но возможно ли отбросить существующее без последствий? Монастырь это Моно - один.
Но развитие возможно только при взаимодействии двух противоположностей. Они не воюют, они взаимодействуют друг с другом. Только в непрерывном взаимодействии противоположностей возникает движение, жизнь, гармония, баланс, духовный прогресс. Ян без Инь не может двигаться (и наоборот), значит не в состоянии прогрессировать. Какой может быть прогресс и вообще путь там, где время стоит? Монастырь - это не духовное развитие - это убежище от развития, консервирование, это убежище от своей природы, от жизни, которая нам и дана с целью этого развития. Желание убежать порождается страхом перед болью и страданиями, которые в этой жизни неизбежны. Если они неизбежны, так есть ли смысл от них бежать?
Страданий боится тот, кто неправильно понимает значение слова страдание. Ведь страдание - это РА Дание - дание высшего изначального света нам, для закалки духа. Только в череде страданий и удовольствий - двух противоположностей, осуществляется духовное развитие.
Намного проще убежать в монастырь, чем завести семью, выростить и выкормить детей, дать им образование, материально обезпечить. Это же всю жизнь напрягаться нужно, а в монастыре ничего делать не надо, разве что Богу молится. Кто-то может мне возразить, мол семью завести просто, ведь у всех есть семьи. Тогда посчитайте для себя сколько вы знаете счастливых семей? Завести семью просто, а вот зделать ее счастливой удается далеко не каждому. Сложно? А вот в этом и состоит духовная задача.
Именно в чередовании напряжений и расслаблений осуществляется духовное развитие, а не в убежище от него. К тому же, от своей природы ещо никому не удалось убежать. Именно поэтому монастыри наполнены в большинстве своем не духовными личностями, а геями. Хотя, в наше время геи стали водится уже не только в монастырях. Вот они, плоды патриархата: гомосексуализм - полный отказ от женского инь-начала и феминизм - обиженные женщины, которые пытаются доказать свое превосходство над мужчинами в ян-природе.
Я не выступаю за матриархат. Я против любого разделения, я за равное гармоничное единение двух начал ИньЯн. Мое мировозрение основано на славянском веденьи, потому что оно нашло резонанс в моей душе. Я не следую никаким слепым догмам, а пишу лишь то, что сама осознала и поняла. Я вижу путь, где все взаимодействует в гармоничном неразрывном единстве. И идущий по этому пути, становится истинно ведающим и обретает мудрость и единение со всем сущим, которое мы называем Бог.

Автор статьи: Alvkara.

Во имя Богов и Предков нашихъ!
Расена
Расена
Vedu Admin

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-07-16
Возраст : 40
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовное восхождение по-словянски. Empty Re: Духовное восхождение по-словянски.

Сообщение  Wise Wanderer Сб Авг 15, 2009 1:09 am

bom Бомба! Я в восторге от прочитанного cheers . Так держать! Согласен на все сто с написанным. В статье ощущается собственный стиль автора и самостоятельное мышление.
Wise Wanderer
Wise Wanderer
Vedu Admin

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2009-07-13
Возраст : 34
Откуда : Киев, Украина.

https://vedu.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения